...

Президент Ильхам Алиев принял министра оборонного производства Пакистана

Политика Материалы 30 ноября 2021 14:15 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял министра оборонного производства Пакистана

БАКУ /Trend/ - 30 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра оборонного производства Исламской Республики Пакистан, сопредседателя Азербайджано-пакистанской совместной комиссии Зубайду Джалал.

Как сообщает Trend, на встрече было отмечено, что двусторонние дружественные отношения между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Пакистан успешно развиваются в различных сферах. Была подчеркнута важность визита Зубайды Джалал с точки зрения расширения нашего сотрудничества.

С удовлетворением вспомнив свою недавнюю встречу с Президентом Пакистана, глава государства сказал, что эта встреча прошла очень успешно и внесла вклад в укрепление наших связей.

Коснувшись работы предстоящего в Баку заседания Азербайджано-пакистанской совместной комиссии, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что это мероприятие послужит расширению экономического сотрудничества, увеличению товарооборота, повышению уровня связей между бизнес-кругами. Глава государства также подчеркнул необходимость определения приоритетов для инвестирования.

Президент Ильхам Алиев еще раз поблагодарил Пакистан за постоянную морально-политическую поддержку справедливой позиции Азербайджана и братское отношение в период Отечественной войны и подчеркнул, что азербайджанский народ высоко это ценит.

В этой связи глава государства отметил, что азербайджанская сторона будет рада видеть пакистанские компании среди иностранных компаний, участвующих в реконструкции и восстановительных работах на освобожденных территориях.

Подчеркнув, что ее страна высоко ценит братские связи с Азербайджаном, министр Зубайда Джалал отметила, что эти отношения оправдали себя за минувшие годы. Сообщив, что Победа Азербайджана в Отечественной войне была отмечена в Пакистане праздничными мероприятиями, она расценила это как показатель братских отношений между нашими странами.

Гостья выразила уверенность в том, что заседание Азербайджано-пакистанской совместной комиссии также послужит расширению наших связей.

На встрече была подчеркнута важность расширения сотрудничества во всех сферах, включая торговую, энергетическую, транспортную, туристическую, образовательную и военно-техническую области. Состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении формата трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Пакистан-Турция в различных направлениях. Было отмечено, что наши страны постоянно поддерживают друг друга как в двусторонней плоскости, так и в международных организациях.

Тэги:
Лента

Лента новостей