...

Специализированные войска ВМС Азербайджана выполнили различные маневры в рамках фестиваля TEKNOFEST (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 27 мая 2022 15:54 (UTC +04:00)
Специализированные войска ВМС Азербайджана выполнили различные маневры в рамках фестиваля TEKNOFEST (ФОТО/ВИДЕО)
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Специализированные войска Военно-морских сил Азербайджана выполнили различные маневры в рамках фестиваля TEKNOFEST.

Как сообщает в пятницу Trend, катера Военно-морских сил Азербайджана продемонстрировали жителям и гостям столицы страны ряд маневров по охране береговых границ, а также ведению боевого дежурства.

Отметим, что в Азербайджане 26-29 мая проходит очередной Международный фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST.

Следует отметить, что TEKNOFEST в Баку проводится министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики. В то же время в Баку работает продакшн-офис TEKNOFEST. Полный штат офиса состоит из азербайджанских специалистов.

Мероприятие TEKNOFEST с 2018 года ежегодно проводится при совместной организации Фонда турецкой технологической команды (Т3), который управляется министерством промышленности и технологий Турции и техническим директором компании Baykar Makina, в партнерстве с более чем 60 турецкими государственными учреждениями, вузами и частными компаниями.

Цель – популяризация таких сфер, как авиация, космическая промышленность и цифровая экономика, поощрение предпринимательства в этих областях, выявление знаний и навыков молодых инженеров посредством конкурсов, организованных в рамках фестиваля, а также представление национальных технологий широкой публике.

Информационное агентство Trend, Day.Az, Milli.Az, Azernews, Eastweststream, Today.Az и Turkic.World являются официальными информационными партнерами TEKNOFEST.

Тэги:
Лента

Лента новостей