...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра юных умельцев и Музея государственных символов в Агсу (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 12 августа 2022 15:39 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра юных умельцев и Музея государственных символов в Агсу (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 12 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра юных умельцев и Музея государственных символов на Площади флага в городе Агсу.

Как сообщает Trend, вначале Президент Ильхам Алиев был проинформирован об условиях, созданных в Центре юных умельцев.

Было отмечено, что строительство Центра началось в декабре 2017 года. Строительные работы завершились в январе текущего года. В здании Центра имеются актовый зал на 36 мест, сцена для репетиций, помещение для театрального кружка, кабинеты живописи, скульптуры, фото и портняжного дела, подиум для демонстрации мод, административные и подсобные помещения. Здание оснащено современным оборудованием, системами видеонаблюдения, противопожарной сигнализации.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с Музеем государственных символов.

Было отмечено, что строительство музея началось в декабре 2017 года. Строительные работы завершились в январе текущего года. Здание музея состоит из выставочного зала, административного кабинета и подсобного помещения. В выставочном зале создано 16 разделов. Здесь представлены карта периода азербайджанских ханств, манекены средневековых воинов, флаги ханств того периода, гербы азербайджанских городов XIX века, древние металлические монеты, бумажные деньги, конституции, гербы, флаги, принятые в период Азербайджанской Демократической Республики, Азербайджанской ССР и в период независимости, формы одежды Вооруженных сил Азербайджанской Республики, фотоснимки, отражающие церемонию инаугурации общенационального лидера Гейдара Алиева, его изречения о государственных символах, фотографии, на которых запечатлены церемонии инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, открытия площадей флага, почтовые марки, ордена и медали.

На территории, где расположен Музей государственных символов, на участке 1,27 гектара, создана Площадь флага. Здесь на флагштоке высотой 65 метров развевается государственный флаг Азербайджана, вокруг построен комплекс фонтанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей