...

В австрийской прессе опубликована статья, посвященная второй годовщине начала 44-дневной войны

Политика Материалы 27 сентября 2022 11:29 (UTC +04:00)
В австрийской прессе опубликована статья, посвященная второй годовщине начала 44-дневной войны

БАКУ /Trend/ - В австрийской онлайн-газете dasfazit.at опубликована статья, посвященная второй годовщине начала 44-дневной войны.

В статье говорится, что это событие можно охарактеризовать как одно из самых значимых и ключевых, когда Вооруженные силы Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, разгромив армянскую армию, восстановили территориальную целостность Азербайджана. В результате этого события коренным образом была изменена расстановка сил в регионе, а также это стало предвестником новой реальности, способствуя тем самым появлению нового широкого круга возможностей не только для Азербайджана, но и для всего региона в целом.

Также в статье говорится, что 27 сентября отмечается в Азербайджане как День памяти. В этот день азербайджанский народ чтит память шехидов, которые отдали свои жизни как в ходе 44-дневной и первой Карабахской войн, так и за весь 30-летний период, когда замороженный конфликт временами переходил в горячую фазу. Не забывают граждане страны и о мирных жителях азербайджанских городов, которые стали жертвами ночных бомбардировок в 2020 году.

В материале также подчеркивается тот факт, что 44-дневная война стала мощным фактором, поспособствовавшим еще более тесному объединению миллионов азербайджанцев вокруг Президента Ильхама Алиева и азербайджанской армии.

Согласно тексту статьи, многолетняя эффективная политика, сильная экономика, технически оснащённая на высоком уровне и соответствующая современным стандартам армия страны стали тем краеугольным камнем, который и предопределил успех Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей