...

Состоялись предварительные обсуждения о реинтеграции армянскиx жителей Карабахского региона в Азербайджан

Политика Материалы 1 марта 2023 12:58 (UTC +04:00)
Состоялись предварительные обсуждения о реинтеграции армянскиx жителей Карабахского региона в Азербайджан

БАКУ/Trend/ - Состоялись предварительные обсуждения о реинтеграции армянскиx жителей Карабахского региона в Азербайджан.

Как сообщает Trend, депутат Милли Меджлиса Рамин Мамедов назначен ответственным за контакты с армянскими жителями, проживающими в Карабахском регионе Азербайджанской Республики.

С этой целью Рамин Мамедов 1 марта 2023 года встретился в городе Ходжалы, в штаб-квартире миротворческого контингента Российской Федерации, временно размещенного на территории Азербайджанской Республики, с представителями армянскиx жителей, проживающиx в Карабахском регионе Азербайджанской Республики.

Во встрече принял участие руководитель группы по вопросам незаконной эксплуатации природных ресурсов Масим Мамедов. В группу входят эксперты Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики и ЗАО "AzerGold".

В ходе встречи были проведены предварительные обсуждения о реинтеграции армянскиx жителей Карабахского региона в Азербайджанскую Республику в соответствии с Конституцией и законами Азербайджана. Контакты с армянскими жителями, проживающими в Карабахском регионе Азербайджанской Республики, будут продолжены. Общественности будет предоставляться дополнительная информация.

Лента

Лента новостей