...

В Актау состоялось открытие международных командно-штабных учений (ВИДЕО)

Политика Материалы 12 июля 2024 12:28 (UTC +04:00)
В  Актау состоялось открытие международных командно-штабных учений (ВИДЕО)
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В казахстанском городе Актау состоялась торжественная церемония открытия международных оперативно-тактических командно-штабных учений «Бірлестік-2024», проводимых в соответствии с совместным планом, подписанным между министерствами обороны Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Об этом в пятницу Trend сообщили в минобороны Азербайджана.

На мероприятии с участием военнослужащих стран-участниц, представителей СМИ и других участников были исполнены государственные гимны стран, подняты государственные флаги.

Затем состоялся торжественный проход военнослужащих Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Выступившие на церемонии открытия поприветствовали гостей и подчеркнули важность проведения подобных учений с точки зрения планирования совместной деятельности и обмена опытом, пожелали успехов участникам учений.

После выступлений присутствующие с большим интересом посмотрели концертную программу.

Отметим, что на международных учениях «Бірлестік-2024» Азербайджан представляют военнослужащие Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морских сил, средства авиации и корабли, говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей