...

ГОТОВИТСЯ ЗАКОHОПРОЕКТ ОБ АДМИHИСТРАТИВHОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Политика Материалы 20 сентября 2005 19:07 (UTC +04:00)

"В рамках проекта "Поддержка судебных и правовых реформ в Азербайджане", осуществляемого Обществом технического сотрудничества Германии (GTZ), продолжается оказание технического содействия реформам, проводимым в сфере административного права". Как передает Trend , цель этих реформ - обеспечение прозрачности административного производства.

В рамках проекта специальная рабочая группа под председательством руководителя Аппарата Милли меджлиса Сафы Мирзоева должна подготовить законопроект "Об административном производстве" и представить на рассмотрение парламента.

С 12 по 18 сентября в Баку находились эксперты GTZ - заведующий отделом Министерства юстиции земли Баден-Вюртемберг (Германия) Волькер Элленбергер, менеджер проекта по Центральной Азии главного офиса организации Йенс Деппе и эксперт Совета Европы из Швейцарии Филип Гербер - для обсуждения первичного варианта второго документа, подготовленного группой Административно-процессуального кодекса. До конца года группа еще раз обсудит проект и представит Милли меджлису.

В рамках проекта В. Элленбергер и Й. Деппе прочитали лекции в Верховном суде на темы "Принципы административно-правовой системы Германии" и "Административно-судебная система Германии".

Лента

Лента новостей