...

ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ HАБЛЮДАТЕЛЬHОЙ МИССИИ БДИПЧ ОБСЕ

Политика Материалы 1 октября 2005 12:37 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял руководителя наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) в республике, посла Гирта Аренса. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении МИД Азербайджана.

В ходе встречи были затронуты вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим парламентским выборам в стране.

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана отметил, что Центризбирком зарегистрировал более 2000 кандидатов в депутаты, сообщив, что целях проведения демократических и прозрачных выборов и предотвращения фальсификаций правительство провело ряд мер, в частности, усовершенствованы списки избирателей и удостоверения избирателя.

Э.Мамедъяров подчеркнул, что для всех кандидатов, вне зависимости от политической ориентации, созданы равные условия для выборной агитации.

В свою очередь, глава наблюдательной миссии дал высокую оценку распоряжению президента Азербайджана от 11 мая 2005 года "Об усовершенствовании избирательной практики", а также вопросам регистрации кандидатов в депутаты. Посол Г. Аренс также сказал, что наблюдаются большие продвижения в сфере освещения агитационной компании кандидатов в депутаты в СМИ республики.

Стороны затронули вопросы обеспечения свободы собраний в Азербайджане.

Лента

Лента новостей