...

ТЕРРИ ДЭВИС HАПРАВИТ 2 ПРЕДЛОЖЕHИЯ РУКОВОДСТВУ АЗЕРБАЙДЖАHА В СВЯЗИ С ВЫБОРАМИ

Политика Материалы 5 октября 2005 19:45 (UTC +04:00)
ТЕРРИ ДЭВИС HАПРАВИТ 2 ПРЕДЛОЖЕHИЯ РУКОВОДСТВУ АЗЕРБАЙДЖАHА  В СВЯЗИ С ВЫБОРАМИ

Я сегодня не только надеюсь, но и верю, что в Азербайджане будут проведены свободные и прозрачные парламентские выборы. Об этом, как передает специальный корреспондент " Trend а" из Страсбурга, заявил 5 октября на пресс-конференции генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис.

"В Азербайджане возможно проведение демократических выборов и я очень надеюсь на то, что выборы будут свободными, - сказал он. - Я удовлетворен предвыборным положением в Азербайджане".

Т.Дэвис сообщил, что направит руководству Азербайджана 2 предложения. Первое - это необходимость указывать в списке избирателей не только их инициалы, но и адреса. Таким образом, по мнению Т.Дэвиса, можно будет определить избирателей по адресам и не допустить фальсификации. Вместе с тем можно будет снять вопрос путаницы в отношении граждан, имеющих одинаковые инициалы. Для прозрачных выборов необходимы имена и адреса, добавил Т.Дэвис.

Вторым предложением является использование по аналогии с Турцией процесса маркирования пальцев посредством специального раствора. С генетической точки зрения никто не может выдать себя за другого, сказал Т.Дэвис и выразил надежду, что его "азербайджанские друзья воспользуются этими советами".

Лента

Лента новостей