...

Игбал Бабаев: Hа избирательных участках невозможно подменить прозрачные чернила водой

Политика Материалы 6 ноября 2005 16:08 (UTC +04:00)

Hа избирательных участках невозможно подменить прозрачные чернила водой. Об этом Trend заявил глава Информационного центра "Сечкиляр" Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Игбал Бабаев.

Отметим, что блок "Азадлыг" 6 ноября распространил информацию о том, что в Алибайрамлинском округе № 46, Хатаинском третьем № 35, Бинагадинском втором № 9 пальцы избирателей маркировали не чернилами, а водой, что привело к нарушению контроля за повторным голосованием. По заявлению блока "Азадлыг" эти случаи даже запротоколированы. Блок требует от ЦИК расследования этих случаев, а также заявляет, что за два дня до голосования получил информацию о том, что привезенные из Грузии прозрачные чернила не пригодны для использования. Блок считает, что вместо чернил была использована обыкновенная вода. Это и другие нарушения ставят под сомнения результаты голосования.

И.Бабаев, комментируя эти заявления, заявил, что невозможно заполнить баллоны с чернилами водой. "Привезенные из Грузии чернила проверены и сертифицированы. Прозрачные чернила произведены не в Грузии и в Азербайджане. Ставить под сомнение этот продукт, произведенный в соответствии с международными стандартами, абсурдно. Как можно заполнить водой закрытый баллон с чернилами?", - заявил И. Бабаев.

Лента

Лента новостей