...

Между партией "Ени Азербайджан" (ПЕА) и правящей партией Справедливости и развития Турции достигнута договоренность по дальнейшим перспективам сотрудничества

Политика Материалы 23 января 2006 13:10 (UTC +04:00)

Между партией "Ени Азербайджан" (ПЕА) и правящей партией Справедливости и развития Турции (ПСРТ) достигнута договоренность по дальнейшим перспективам сотрудничества. Как передает Trend , договоренность была достигнута в рамках визита представителей ПЕА в Турцию с 16 по 20 января по приглашению ПСРТ.

Отметим, что в делегацию ПЕА вошли заместитель председателя партии и исполнительный секретарь, депутат Али Ахмедов, заместитель исполнительного секретаря, депутат Мубариз Гурбанлы, член Политического совета, депутат Малахат Гасанова и председатель Объединения молодежи Рамиль Гасанов.

Делегация ПЕА провела первую встречу в штаб-квартире ПСРТ с премьер-министром Турции, председателем ПСТР Реджебом Тайибом Эрдоганом. Премьер-министр порекомендовал активизировать сотрудничество по различным направлениям в межпартийных связях. Делегация ПЕА одновременно приняла участие в заседании группы ПСРТ в Великом национальном собрании.

В рамках визита делегация на встречах с участием заместителей ПСРТ депутатов Hеджати Четинкая, Шабана Дишли, Денгир Мир Мехмет Фирата, руководителя молодежной организации партии Хакана Тутунджу, руководителя женской организации Сельмы Кафафы провела обсуждения по расширению межпартийных связей. Далее официальные представители ПЕА ознакомились с деятельностью районной организации области Кечиорен, являющейся местной организацией Анкары. В ходе визита делегация ПЕА приняла участие в церемонии памяти событий 20 января, проведенной в посольстве Азербайджана в Турции.

Лента

Лента новостей