...

При президенте Азербайджана было проведено совещание по итогам прошлого года

Политика Материалы 31 января 2006 22:00 (UTC +04:00)

31 марта при президенте Азербайджана было проведено совещание по социально-экономическим итогам 2005 года, передает Trend . Открывший совещание президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что 2005 год был отмечен большими успехами в социально-экономической жизни страны, динамичным развитием внешней и внутренней политики страны.

Глава государства сообщил, что во внешней политике страны решение

вопроса Hагорного Карабаха мирным путем является приоритетным. Как отметил И.Алиев, однозначно то, что Азербайджан не пойдет на уступки в территориальной целостности, и это ни в коем случае не может являться предметом переговоров.

В ходе заседания были подведены итоги развития страны в прошлом году. В частности президент коснулся вопроса развития обороной сферы Азербайджана. По его словам, в бюджете прошлого года расходы на эти цели были увеличены на 70%. В следующем году этот показатель будет увеличен еще в два раза.

В ходе совещания выступили министры финансов, экономического развития, налогов, здравоохранения, экологии и природных ресурсов, а также глава Госфонда социальной защиты населения.

Лента

Лента новостей