...

Закир Гаралов предложил воспользоваться обучением в Высшей школе юстиции и сотрудникам прокуратуры

Политика Материалы 3 февраля 2006 11:40 (UTC +04:00)

Генеральный прокурор Азербайджанской Республики Закир Гаралов предложил воспользоваться обучением в Высшей школе юстиции и сотрудникам прокуратуры. Как передает Trend , это предложение было озвучено генеральным прокурором на расширенном заседании Судебно-правового совета, проведенном 2 февраля.

З.Гаралов сообщил, что обучение в Высшей школе юстиции работниками прокуратуры наряду с работниками суда, способствовало бы их еще более усовершенствованию в юридических знаниях. "Мы проводим учебный процесс сотрудников взятых на работу в учебном центре Прокуратуры, было бы хорошо, чтобы этот процесс проводился в Высшей школе юстиции, чтобы принятые на работу в прокуратуру в действительности были достойны органов прокуратуры по своей профпригодности" - сказал З.Гаралов.

Генеральный прокурор также считает целесообразным привлечение к соответствующим курсам Высшей школы юстиции сотрудников прокуратуры, занимающихся гособвинением. "Сегодня в подготовке профессиональных юристов имеются серьезные проблемы. Высшая школа юстиции сможет предотвратить большую часть этой проблемы" - сказал З.Гаралов.

Другое предложение генерального прокурора связано с созданием методического центра при Судебно-правовом совете и Верховном суде. "Это может послужить изучению префедентного права Европейского суда по правам человека. В этот суд поступают многочисленные жалобы наших граждан. Было бы хорошо, чтобы были созданы методические центры и решения, вынесенные по жалобам, после перевода в этих центрах направлялись в соответствующие суды" - отметил З.Гаралов.

В своем выступлении также генпрокурор коснулся серьезных недостатков в судебных органах. "Пока в судебных органах имеются серьезные ошибки и недостатки. В некоторых случаях были допущены случаи коррупции. В этом вопросе имеется ответственность и сотрудников прокуратуры" - подчеркнул З.Гаралов.

Лента

Лента новостей