...

Депутаты от партии "Мусават" считают свое участие в работе парламента легитимным и правильным

Политика Материалы 6 февраля 2006 15:53 (UTC +04:00)

Депутаты от партии "Мусават" провели 6 февраля пресс-конференцию. Как передает Trend , в ней приняли участие Hасиб Hасибли, Икрам Исрафилов, Илтизам Акбарли и депутат от блока "Азадлыг" Панах Гусейн.

H. Hасибли отметил, что он изначально был сторонником участия оппозиции в работе парламента и не подписал вместе с И. Акбарлы на общереспубликанском форуме оппозиции обращение депутатов от блока "Азадлыг" по поводу бойкота работы парламента. H. Hасибли также отметил, что целью участия блока "Азадлыг" в парламентских выборах была победа, и кандидаты от партии "Мусават" завоевали места в парламенте. По мнению депутата, за это кандидатов нужно благодарить, а не обвинять. "Участие в работе парламента есть правильный и легальный путь. А некоторые лидеры оппозиции даже не знают, куда идти",- отметил он.

В выступлениях И. Исрафилова и И. Акбарли было отмечено, что партия "Мусават" приняла правильное и своевременное решение об участии в повторных выборах и в работе парламента.

П. Гусейн отметил, что ожидает единого решения блока "Азадлыг", но в случае недостижения входящими в блок партиями консенсуса, он примет участие в работе парламента. По его словам, многолетний опыт показывает, что участие оппозиционных сил в парламенте укрепляет их позиции и увеличивает влияние. "С этой точки зрения я солидарен с решением партии "Мусават". Считаю, что создавшееся по данному поводу напряжение в блоке "Азадлыг" носит временный характер. Это уляжется в ближайшее время и партии снова объединятся, выставят на выборы единых кандидатов. Другого пути у них нет", - подчеркнул П. Гусейн.

Лента

Лента новостей