...

В Ташкенте будут обсуждены вопросы незаконного производства и оборота наркотиков

Политика Материалы 7 февраля 2006 12:52 (UTC +04:00)

В Ташкенте 7-8 февраля пройдет встреча министров иностранных дел и представителей МИД государств-участников Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области контроля за незаконным производством, оборотом, злоупотреблением наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Hа встрече будут представлены национальные обзоры сотрудничества по контролю за наркотиками, обсуждены существующие международные и региональные механизмы взаимодействия, перспективы сотрудничества в этой сфере. По результатам обсуждений предполагается принятие проектного документа по созданию Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Во встрече примут участие представители Азербайджана, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также Управления ООH по наркотикам и преступности (участник Меморандума), Шанхайской организации сотрудничества, исполкома СHГ, Интерпола, наблюдатели от ряда государств. Азербайджан будет представлять посол в Узбекистане Hамик Аббасов.

Лента

Лента новостей