...

10 февраля в Азербайджане начнется месячник безопасности движения

Политика Материалы 8 февраля 2006 17:12 (UTC +04:00)

С 10 февраля по 10 марта 2006 года в Азербайджане будут проведены мероприятия в рамках месячника безопасности движения. Об этом сообщили Trend в Главном управлении государственной дорожной инспекции (УГДИ) Азербайджана.

Месячник проводится в целях усиления борьбы с водителями, не соблюдающими правила по ограничению скорости на автодорогах.

В управлении отметили, что, основываясь на анализе фактов автомобильных нарушений, зафиксированных в 2005 году, можно констатировать, что только лишь в результате превышения установленных скоростных лимитов в Азербайджане произошло 1382 аварии, в результате чего погибло 504 человека, 1372 - получили ранения различной степени тяжести. Общее число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) подобного типа составило 44 % от общего числа ДТП. В результате, только за прошедший год около 65 тысяч водителей были привлечены к различного рода административной ответственности, 1 800 из которых были лишены прав на вождение сроком на одни год.

УГДИ призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения, а организации и ведомства - оказать поддержку в проведении месячника на высоком уровне.

Лента

Лента новостей