...

В 2005 году в исполнении следственного управления Министерства юстиции Азербайджана находилось 148 уголовных дел

Политика Материалы 23 февраля 2006 16:15 (UTC +04:00)

В 2005 году в исполнении следственного управления Министерства юстиции Азербайджана находилось 148 уголовных дел. Как передает Trend , об этом сообщил начальник управления судебных надзирателей и судебных исполнителей Министерства юстиции Азербайджана Гусейнага Алиханов.

Г.Алиханов сообщил, что в прошлом году число уголовных дел, находившихся в исполнении Следственного управления министерства, имеющего особую роль в обеспечении исполнения судебных решений, по сравнению с 2004 годом было в 1,6 раза больше. "Следствие по 106 делам по неисполнению решений судов и по другим преступлениям было завершено. В том числе 21 уголовное дело по применению судебного решения в ходе следствия и другим причинам было приостановлено, права лиц, пострадавших по этим уголовным делам, были восстановлены. Также от нанесенного ущерба около 90 млн. манатов (18 000 анм) были выплачены в результате следственных мероприятий.

"В настоящее время мероприятия по предотвращению недостатков по исполнению решений судов продолжаются" - сказал Г.Алиханов.

Лента

Лента новостей