...

Один заместитель председателя Демократической партии Азербайджана подтвердил разнородность мнений внутри организации, а другой отрицает

Политика Материалы 28 марта 2006 19:53 (UTC +04:00)

Внутри Демократической партии Азербайджана (ДПА) существует разнородность мнений и я этого не скрываю. Во время новых назначений Расула Гулиева были учтены некоторые внутрипартийные вопросы. Об этом Trend сообщил вновь назначенный зампред ДПА по общим вопросам Ягуб Аббасов.

Он отметил, что новые назначения были сделаны для того, чтобы преодолеть пессимизм в обществе и ДПА. По его словам, внутри партии уже объединяются и превращаются в монолитную силу противоборствующие стороны. Он также отметил,

что недовольство функционеров партии против новых назначенных лиц может нанести вред не только ДПА, но и всей оппозиции.

Первый зампред ДПА Сердар Джалалоглу опроверг некоторые заявления Я. Аббасова, отметив, что внутри партии нет разнородности мнений. .

Он также опроверг заявления о том, что новые назначения в ДПА сделаны с целью преодоления разнородности мнений. "В полномочия главы партии входят вопросы расширения института заместителей председателя. Hазначив новых заместителей, Р. Гулиев воспользовался данными полномочиями. Что касается моих с ним расхождений во мнениях, то в большинстве случаев я солидарен с ним. В некоторых вопросах мы рассуждаем по-разному, что естественно. Он не знает, как я обстановку в стране, а я не могу наблюдать за процессами в Азербайджане из-за рубежа", - отметил он.

Лента

Лента новостей