...

Партия "Ени Азербайджан" провела мероприятие, посвященное Дню геноцида азербайджанцев

Политика Материалы 30 марта 2006 14:13 (UTC +04:00)

По инициативе партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) 30 марта в отеле "Европа" состоялась церемония презентации книги "Памятники Западного Азербайджана", приуроченная к Дню геноцида азербайджанцев. Как передает Trend , в мероприятии наряду с руководством ПЕА приняли участие ряд представителей госструктур и главы политических партий.

Исполнительный секретарь ПЕА, депутат Али Ахмедов, открывая мероприятие, посвятил свою речь преступлениям армян против азербайджанцев. Он отметил, что подписанное экс-президентом Гейдаром Алиевым соответствующее распоряжение сыграло большую роль в разоблачении этих преступлений. Затем выступили заместитель премьер-министра и глава Госкомиссии по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, председатель постоянной парламентской комиссии по культуре Hизами Джафаров.

В заключение мероприятия, после выступления автора книги "Памятники Западного Азербайджана" Азиза Алекберли, от имени участников было направлено обращение к азербайджанцам мира. В документе подчеркнута необходимость совместной деятельности в деле доведения до мировой общественности геноцида азербайджанцев и наказания виновников.

Лента

Лента новостей