...

В США ведется подготовка к визиту президента Азербайджана

Политика Материалы 11 апреля 2006 19:19 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершит официальный визит в США предположительно 25-28 апреля. Об этом Trend сообщил советник по политическим вопросам посольства Азербайджана в США Таир Керимов.

Работа над программой и повесткой визита, по его словам, пока продолжается.

Ожидаются встречи президента Азербайджана в комитетах по внешним связям Сената и Конгресса.

Предполагается также проведение форума с целью ознакомления американской общественности с современной ситуацией и возможностями Азербайджана и на этом мероприятии ожидается выступление Ильхама Алиева. В числе участников форума - американские исследователи региональных процессов, представители Госдепартамента, азербайджанской общины и др.

По словам Т.Керимова, не исключается, что встреча с госсекретарем США Кондолизой Райс не состоится ввиду ее отсутствия в эти дни в Вашингтоне. А переговоры с президентом Джорджем Бушем, намеченные на 28 апреля, скорее всего, будут последним и самым значимым пунктом визита.

Ведется работа и над подготовкой документов, которые, возможно, будут подписаны в ходе визита. Отмечая, что пока преждевременно говорить о конкретных документах, Т.Керимов добавил, что более всего они будут касаться экономической области.

Лента

Лента новостей