...

Мазахир Панахов: Повторные парламентские выборы в Азербайджане считаются состоявшимися

Политика Материалы 14 мая 2006 01:51 (UTC +04:00)

Повторные парламентские выборы в Азербайджане по 10 избирательным округам считаются состоявшимися. Об этом, как передает Trend , 14 мая заявил на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов.

По его словам, голосование, в которых приняло участие 36,48% избирателей, во всех 343 избирательных пунктах можно считать состоявшимися. Он сообщил, что в наблюдениях приняли в целом участие более 6 тысяч местных и иностранных наблюдателей. М.Панахов выразил благодарность правоохранительным органам и добавил, что каких-либо серьезных с точки зрения безопасности эксцессов в пунктах голосования не имелось. По его словам, не зарегистрировано и каких-либо серьезных нарушений по ходу голосования. Вместе с тем, он сообщил ,что 15 официальных обращений в ЦИК были рассмотрены, но они не такого уровня, чтобы могут "бросить тень" на результаты выборов.

Глава ЦИК сообщил, что процесс подсчета голосов будет продолжаться и полностью завершится в течение 20 дней. Затем в течение 10 дней они должны быть утверждены Конституционным судом.

Лента

Лента новостей