...

Перед парламентом Швеции и посольством Ирана в этой стране состоится митинг

Политика Материалы 25 мая 2006 19:01 (UTC +04:00)

26 мая перед парламентом Швеции азербайджанцы проведут акцию протеста в связи с последними событиями в Иране. Об этом Trend сообщили в Европейском бюро Конгресса азербайджанцев мира (КАМ).

Затем участники организуют шествие к посольству Ирана в Швеции, где также планируют провести митинг. Hаряду с азербайджанскими организациями и нашими соотечественниками в акции ожидается участие представителей других национальностей.

Азербайджанская федерация Швеция (АФШ) направила письма в Международную организацию по помилованию, Шведский офис ООH, премьер-министру, министру иностранных дел Швеции, всем членам парламента, политическим партиям, в посольства Турецкой Республики и США в этой стране, а также другие организации. В письме сообщается о событиях, происходящих в последние дни в Тебризе и других городах Южного Азербайджана, представлены фотографии, снятые на акциях протеста. Также на шведский язык переведен текст под карикатурой, опубликованной на страницах официальной газеты "Иран", и приложен к письму.

Лента

Лента новостей