...

Этибар Пирвердиев: "Азерэнержи" начинает установку новой системы учета в управляемых сетях

Политика Материалы 31 мая 2006 17:23 (UTC +04:00)
Этибар Пирвердиев: "Азерэнержи" начинает установку новой системы учета в управляемых сетях

В ближайшие дни АО "Азерэнержи" начнет установку современной системы учета и счетчиков населению в управляемых распределительных сетях. Этот процесс начнется с Лянкяранского района республики. Как передает Trend , об этом сообщил президент "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев. В последующем счетчики будут установлены во всех регионах, где распределением электроэнергии занимается АО, отметил он.

Ранее "Азерэнержи" совместно с местной исполнительной властью провело инвентаризацию абонентов в распределительных сетях, полученных АО от компании Bayva. Для реконструкции этих распределительных сетей "Азерэнержи" получило кредиты в Международном банке Азербайджана и французском банке Societe Generale. Hа эти средства приобретено 10 тыс. счетчиков в Казахстане.

Параллельно с приобретением и установкой счетчиков "Азерэнержи" намерено произвести модернизацию местных сетей, обновить трансформаторное хозяйство, линии электропередачи, вышедшие из строя опоры и изоляторы.

Компания Bayva планировала инвестировать в этот процесс около $200 млн. Однако, по мнению представителей АО, на это необходимо в 3-4 раза больше.

Лента

Лента новостей