...

Самед Сеидов: Hа летней сессии ПАСЕ не будет обсуждаться вопрос о мандате азербайджанской делегации

Политика Материалы 19 июня 2006 16:12 (UTC +04:00)

Hа летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет 26-30 июня, не будет обсуждаться вопрос о мандате азербайджанской делегации. Об этом Trend сообщил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

Hекоторые источники сообщают, что на летней сессии ПАСЕ будет обсуждаться вопрос о мандате азербайджанской делегации. С. Сеидов считает, что эти сообщения являются беспочвенными и нелогичными. "Доклад руководителя наблюдательной миссии Лео Платвоета относительно результатов повторных парламентских выборов 13 июня был закрыт на заседании постоянного комитета организации, которое состоялось 28 мая в Москве. Остается доклад содокладчиков по Азербайджану Андреаса Гросса и Андреса Херкеля, который будет заслушан на летней сессии", - сказал С. Сеидов.

Hазвание доклада содокладчиков относительно Азербайджана не правильно переведено с английского языка. "В интернете на второй странице доклада содокладчиков написано, что вопрос о мандате не находится под вопросом. В связи с тем, что перевод сделан неправильно, на летней сессии организации вопрос о мандате азербайджанской делегации не будет обсуждаться", - сказал С. Сеидов.

Лента

Лента новостей