...

Азербайджан и Египет наметили перспективы дальнейшего сотрудничества

Политика Материалы 1 июля 2006 12:37 (UTC +04:00)

Азербайджан и Египет намерены всесторонне расширить двустороннее сотрудничество. Договоренность об этом, как сообщили Trend в МИД Азербайджана, достигнута во время межмидовских консультаций, проведенных в Баку.

Консультации состоялись между делегациями, возглавляемыми заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым и заместителем главы МИД Египта по европейским странам г-жой Фатмой аль Захрой Этман.

Замглавы МИД Египта, выразив намерение своей страны расширить двусторонние отношения с Азербайджаном, выступила за еще большее углубление и укрепление этих связей.

Стороны провели широкий обмен мнениями по перспективам сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе в рамках ОИК и ООH, рассмотрели широкий круг вопросов международного и регионального характера, коснулись вопроса урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Стороны также отметили необходимость развития сотрудничества в таких сферах, как экономика, торговля, наука, культура, туризм, здравоохранение и др., подчеркнули важность укрепления договорно-правовой базы, создания прямого воздушного сообщения между Баку и Каиром. Во время консультаций также были обсуждены вопросы развития сотрудничества с Европейским Союзом.

Лента

Лента новостей