...

Председатель Управления мусульман Кавказа: Мы обратились в ОИК для обсуждения израильско-ливанской проблемы

Политика Материалы 25 июля 2006 21:02 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа: Мы обратились в ОИК для обсуждения израильско-ливанской проблемы

"Мы, как мусульмане, не можем принять эту жестокость в Ливане и Палестине. Hикто не имеет права тиранить кого-то из-за его религии и веры", - заявил сегодня председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде на встрече с советником президента Объединенных Арабских Эмиратов по вопросам религии и шариатского суда Али бин аль Саидом аль Хашими, передает Trend .

По словам А.Пашазаде, Управление мусульман Кавказа обратилось в Организацию Исламская Конференция для обсуждения израильско-ливанской проблемы и для ее мирного разрешения при участи глав исламских государств.

Али бин аль Саид аль Хашими сказал, что израильская агрессия против Ливана служит интересам некоторых сил региона, за которыми тоже кто-то стоит. "Там проливается кровь мусульман. И мы этого принять не можем", - сказал он.

По его словам, все гуманные люди планеты должны выразить свой протест против этого. "Исламские страны также высказали свой протест. Это несправедливая война. Hесмотря на то, что вопрос обсуждается в рамках ООH, там по этому вопросу высказывается не реальное отношение, а под чью-то диктовку. По всему миру люди выступают с акциями протеста и требуют остановить эту жестокую резню, направленную против мусульман", - заключил Али бин аль Саид аль Хашими.

Лента

Лента новостей