...

Hа станции "Бакы Совети" Бакинского метрополитена прошли учения по безопасности и спасению в экстремальной ситуации

Политика Материалы 21 октября 2006 13:34 (UTC +04:00)

В ночь на 21 октября на станции "Бакы Совети" Бакинского метрополитена прошли учения по безопасности и спасению в экстремальной ситуации. Как передает Trend со ссылкой на Общественное телевидение, тактические учения, совместно подготовленные министерствами по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел и здравоохранения, состоялись в 02.00 после закрытия метрополитена.

По легенде учений во втором вагоне поезда, который двигался от станции "Сахил" в направлении станции "Бакы Совети", произошел условный взрыв. Hа место происшествия первыми прибыли работники метрополитена. Через несколько минут условные пострадавшие по туннелям были доставлены на платформу станции "Бакы Совети".

В соответствии с планом учений сотрудники службы пожарной безопасности МЧС прибыли на место происшествия. В результате взрыва 500 человек условно ранены, десятки людей погибли. Кареты скорой медицинской помощи доставили условных раненых и тела погибших в больницы.

За учениями наблюдали министр по чрезвычайным ситуациям Кемаледдин Гейдаров и министр внутренних дел Рамиль Усубов. Министры выразили удовлетворение результатами учений. Было отмечено, что подобные учения служат повышению профессионализма работников, занимающихся спасением в чрезвычайных ситуациях. "Учения дали хороший результат. Сотрудники полиции вместе с сотрудниками МЧС достойно выполнили все задачи, возложенные на них", - сказал Р.Усубов.

К. Гейдаров отметил, что в течение примерно 1 часа были предприняты все меры для устранения последствий условного происшествия. "Это были первые учения-тренировки сил МЧС совместно с сотрудниками МВД, Министерства здравоохранения и Бакинского метрополитена. Мне кажется, что эти учения были хорошо подготовлены и с точки зрения времени, и с точки зрения качества", - отметил министр.

Лента

Лента новостей