...

Новая политика Евросоюза по перевозке жидкостей делает перелеты через Лондон более удобными

Политика Материалы 9 ноября 2006 13:30 (UTC +04:00)
Новая политика Евросоюза по перевозке жидкостей делает перелеты через Лондон более удобными

Франчайзинговый партнер авиакомпании British Airways (BA) - компания BMED приступает к выполнению правил, предписанных Европейским союзом по перевозке жидкостей в ручной клади, сообщили Trend в BMED. Пассажиры, вылетающие из Лондона, авиакомпанией ВА должны будут соблюдать новые правила по перевозке жидкостей.

Начиная с 6 ноября 2006 года пассажиры могут провозить ограниченное количество жидкостей в перелетах по маршрутам Европейского союза. Правила распространяются на все страны ЕС, включая Великобританию.

Пассажиры могут взять с собой следующие предметы, вылетая из Великобритании либо путешествуя транзитом через Великобританию или страны ЕС:

- любые жидкости, гели или пасты, должны перевозиться в одной прозрачной упаковке размерами не более 20х20 см, или эквивалент одного литра.

- жидкости, включая гели и пасты, должны находиться в емкостях не больше 100 мл.

- прозрачные пластиковые упаковки должны быть извлечены из сумки ручной клади и проверяться отдельно.

"Новая политика Евросоюза по перевозке жидкостей очень дружественный шаг. Это вносит согласованность для всех пассажиров летящих в аэропорты стран ЕС, и делает перелеты через Лондон более удобными. Новая политика ясно объясняет пассажирам то, что они могут проносить с собой через систему безопасности, и что не могут. Это очень осмысленная мера для защиты пассажиров на борту, учитывая сегодняшний климат повышенных мер безопасности",- отметила Менеджер по Продажам компании BMED Сабина Шарифова.

Пассажиры могут подготовиться к полету, следуя нескольким легким процедурам: - Ознакомится с текущими ограничениями относительно правил безопасности, так как они могут отличаться от тех, что были в начале путешествия или будут на обратном пути - Зарегистрироваться в режиме онлайн за 24 часа до вылета самолета. Вся последняя информация по поводу ограничений провоза багажа British Airways на сайте www.ba.com

Лента

Лента новостей