...

В Государственной филармонии Азербайджана, в Театре оперы и балета, а также в кинотеатрах пройдут мероприятия, посвященные культуре Санкт-Петербурга - генконсул

Политика Материалы 14 ноября 2006 14:32 (UTC +04:00)

28-30 ноября в Баку пройдут Дни Санкт-Петербурга. Об этом эксклюзивно Trend сообщил генконсул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Отметим, что 2006 год в Азербайджане объявлен Годом России. В связи с этим администрация Санкт-Петербурга проведет в Баку Дни Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия в Баку приедет делегация во главе с руководителем комитета администрации города по вопросам культуры Николаем Буровым. По словам генконсула, В Государственной филармонии, Театре оперы и балета, а также в кинотеатрах пройдут мероприятия, посвященные культуре Санкт-Петербурга.

"В эти дни коллектив Мариинского театра выступит на сцене Государственной филармонии, Театра оперы и балета с постановкой "Дон Кихота", будут организованы: концерт, фотовыставка "Национальный Петербург", а также в кинотеатрах Баку будут продемонстрированы фильмы "Итальянец" и "Сны детства"", - сказал Г.Османов.

Лента

Лента новостей