...

Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту США

Политика Материалы 12 декабря 2006 14:53 (UTC +04:00)

Посол Азербайджана в США Яшар Алиев вручил верительные грамоты о своем назначении президенту США Джорджу Бушу. Об этом сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана.

На встрече президент Дж.Буш высоко оценил дружественные отношения между двумя странами, назвал Азербайджан надежным партнером США.

Вручая верительные грамоты президенту США, посол отметил, что Азербайджан придает важное значение партнерству с США, которые всегда оказывали свою поддержку в деле установления и развития суверенного Азербайджана. Я.Алиев выразил уверенность в том, что США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, приложат все усилия для справедливого и долгосрочного мирного решения конфликта.

В церемонии вручения верительных грамот участвовали еще девять послов, назначенных в США, представители протокольного управления Белого дома.

Лента

Лента новостей