...

Партия гражданской солидарности Азербайджана призвала правящую партию к диалогу по поводу карабахской проблемы

Политика Материалы 15 декабря 2006 17:43 (UTC +04:00)

Партия гражданской солидарности (ПГС) обратилась с письмом к исполнительному секретарю правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедову. Об этом Trend сообщили в ПГС.

В обращение выражено удовлетворение внесением в повестку дня в последние дни диалога власть-оппозиция. Отмечается, что заявления министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова о том, что после 15 лет азербайджанская сторона согласна на проведение референдума по возвращению азербайджанской общины Нагорного Карабаха и налаживание связей в гуманитарной области между азербайджанскими и армянскими общинами региона, а также по определению статуса Нагорного Карабаха чрезвычайно волнуют общественность, включая политические партии.

В связи с этим в обращении председатель ПГС выдвинул предложение обсудить данную тему среди представителей властей и оппозиции в закрытой форме.

В обращении также отмечено, что ПГС готова предоставить свою резиденцию для проведения диалога власть-оппозиция.

Напомним, что председателем оппозиционной ПГС является депутат, народный поэт С. Рустамханлы. В 1991-95 гг. он занимал должность министра печати и информации, а в 2003 году баллотировался в президенты. ПЕА была создана в 1992 году тогдашним председателем Верховного меджлиса Нахчывана Гейдаром Алиевым. Нынешним председателем ПЕА является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей