...

Состоялось заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Нахчыванской АР

Политика Материалы 18 января 2007 12:13 (UTC +04:00)

Состоялось заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Нахчыванской АР. Как сообщает региональный корреспондент Trend , заседание было посвящено прошлогодним итогам, выполнению задач и поручений, поставленных на четвертой сессии Верховного меджлиса Нахчыванской АР третьего созыва.

Министр сельского хозяйства Нахчыванской АР Мамед Аббасов выступил с докладом по итогам прошлого года. На мероприятии также были затронуты недостатки в работе структуры. В адрес научно-производственного объединения "Араз", Центра искусственного осеменения, Государственной семенной инспекции и Государственной ветеринарной службы Нахчыванской АР была озвучена критика. Было отмечено, что отдел министерства по растениеводству, семеноводству и агрохимической службы, а также Государственная семенная инспекция не смогли полностью обеспечить предпосевную обработку семян. В ряде областей не была применена система поочередного сева. В результате низкого уровня агротехнического возделывания сахарной свеклы в Бабекском, Кенгерлинском и Джульфинском районах урожайность культуры была не на желаемом уровне. До участников заседания было доведено, что, несмотря на то, что соответствующим приказом министерства был создан Центр искусственного осеменения, отдел животноводства, Государственная ветеринарная служба и региональный центр искусственного осеменения не уделяют на местах должного внимания к этой отрасли. Выступившие затем руководители вышеназванных организаций отметили, что в ближайшее время устранят недостатки в своей работе.

После принятия проекта решения по выполнению предстоящих в 2007 году задач, был утвержден рабочий план министерства на первое полугодие.

Лента

Лента новостей