...

Евробанк хочет стать акционером азербайджанского ООО "Милликарт"

Политика Материалы 19 января 2007 17:00 (UTC +04:00)
Евробанк хочет стать акционером азербайджанского ООО "Милликарт"

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выразил интерес к вхождению в акционеры Общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Милликарт".

Как сообщил Trend в пятницу исполнительный директор "Милликарт" Джалал Оруджев, для принятия новых акционеров в процессинговый центр, в уставе необходимо провести изменения и пройти перерегистрацию в министерстве юстиции Азербайджана.

"В этой связи в течение первого полугодия 2007 года планируется рассмотреть вопрос расширения количества учредителей, поскольку помимо ЕБРР, интерес проявляется со стороны местных банков", - сказал он.

В настоящее время проводятся согласования с Евробанком и обсуждаются учредительские документы.

С вхождением ЕБРР предполагается увеличить уставной капитал "Милликарт". В настоящее время он сформирован в объеме 4 млн. манатов 18 акционерами.

ООО "Милликарт" учреждено 14 июля 2006 года. Как самостоятельная структура "Милликарт" приступила к деятельности со 2 октября 2006 года.

Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Bank Respublika, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей