...

Соучредитель блока "Азадлыг" Али Алиев: Блок "Азадлыг" не изменит решения относительно Демократической партии Азербайджана

Политика Материалы 19 февраля 2007 16:28 (UTC +04:00)

Блок "Азадлыг" не изменит решения относительно Демократической партии Азербайджана. Об этом Trend сообщил председатель партии Граждан и развития, являющейся одной из соучредителей блока "Азадлыг", Али Алиев.

Он отметил, что в ДПА возникла новая ситуация и противоречия углубились. А это фактически означает раздвоение. Но возникшая ситуация не дает им основания заново пересмотреть решение. "Наше решение было принято не из-за ситуации, возникшей в ДПА, а согласно позиции блока. А это больше всего отражало компромисс. В то время путем взаимного компромисса можно было решить проблему. Сожалею, что этого не произошло",- отметил Али Алиев.

Он также выразил свое отношение к словам председателя ДПА Расула Гулиева о решении блока "Азадлыг". Р.Гулиев назвал это решение "абсурдным и смешным".

"Не правильно характеризовать таким образом наше решение и позицию. Отношение блока "Азадлыг" к происходящему в ДПА нашло свое отражение в принятом решении. Там нет ничего смешного. Мы постарались, чтобы путем компромиссов ДПА смогла выйти единой из этой ситуации",- сказал А.Алиев.

Напомним, что до настоящего времени ДПА на заседании совета председателей блока "Азадлыг" представлял первый заместитель председателя партии Сардар Джалалоглу. Согласно распоряжению председателя ДПА Расула Гулиева от 10 февраля он освободил Сардара Джалалоглу от должности заместителя и назначил председателя верховного меджлиса Акифа Шахбазова представителем ДПА в блоке "Азадлыг", но Совет правления блока принял решение о сотрудничестве с С.Джалалоглу.

Отметим, что блок "Азадлыг" представляют 4 партии - партия Народного фронта Азербайджана, Либеральная, Граждан и развития, ДПА.

Лента

Лента новостей