...

Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Венгрии

Политика Материалы 18 мая 2007 20:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр . Trend П.Амирджанов/ В пятницу президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Венгрии Кингой Гентс.

Госпожа Кинга Гентс отметила развитие отношений между Венгрией и Азербайджаном, сообщила, что планирует обсудить в рамках визита возможности дальнейшего сотрудничества с Азербайджаном в области экономики, энергетики, сельского хозяйства и др. Азербайджан стал близким соседом Евросоюза, и новая политика соседства представляет особое значение для ЕС, считает Кинга Гентс.

Президент Ильхам Алиев отметил, что наша страна придает большое значение отношениям с Венгрией и заинтересована в расширении сотрудничества в различных сферах. Он сообщил, что Азербайджан и Евросоюз вступили в новый этап сотрудничества и наша страна включена в "новую политику соседства".

Напомнив о подписании между Азербайджаном и ЕС меморандума соглашения по стратегическому сотрудничеству в энергетических вопросах, президент отметил, что все это создает широкие возможности для развития сотрудничества.

Лента

Лента новостей