...

Председатель Партии классического народного фронта Азербайджана: Объединиться оппозиционным партиям не разрешили их покровители

Политика Материалы 5 июля 2007 18:03 (UTC +04:00)
Председатель Партии классического народного фронта Азербайджана: Объединиться оппозиционным партиям не разрешили их покровители

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Крупные оппозиционные партии отказываются войти в Союз во имя демократии (СВД), потому что находятся в зависимости от внешних и внутренних сил. Об этом заявил в четверг соучредитель союза, председатель Партии классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу.

Он отметил, что сведения о создании совещательной структуры ряда крупных оппозиционных партий не соответствуют действительности. Распространяя такие сведения, политические лидеры пытаются обратить на себя внимание - не больше, добавил председатель партии.

Председатель ПКНФ напомнил, что Союз во имя демократии основан с целью создания единой совещательной структуры путем длительных переговоров между политическими партиями. В СВД вошли лишь три партии. Миралиоглу считает, что причина отказа оппозиционных партий от вступления в эту организацию, где представлена ПКНФ, объясняется их зависимостью от правительства, иностранных посольств и международных организаций.

"Те, кто будут с нами, лишатся иностранных грантов. Иностранные силы финансируют тех, кто служит их интересам. По всей видимости, объединиться с организацией, служащей только национальным интересам, этим партиям не разрешили их покровители", - отметил Миралиоглу.

Он добавил, что союз был основан с целью создать совещательную структуру.

Союз во имя демократии учрежден партиями Классического народного фронта, "Азадлыг" и Национал-демократической партией и является совещательной структурой.

Лента

Лента новостей