...

В ходе визита президента Таджикистана в Азербайджан ожидается подписание 8 соглашений и 1 протокола по двустороннему сотрудничеству

Политика Материалы 9 августа 2007 17:36 (UTC +04:00)
В ходе визита президента Таджикистана в Азербайджан ожидается подписание 8 соглашений и 1 протокола по двустороннему сотрудничеству

Азербайджан, Баку / корр. " С.Агаева / В ходе предстоящего 13-14 августа официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Азербайджан ожидается подписание 9 документов по развитию двустороннего сотрудничества, сообщил в четверг по телефону из Душанбе начальник Управления информации МИД Таджикистана Давлатали Назриев.

В перечень проектов документов входят соглашения "О сотрудничестве в области свободной торговли", "О сотрудничестве в области науки и техники", "О сотрудничестве в области избежания двойного налогооблажения" , "О сотрудничестве в области образования" "О сотрудничестве в области связи", "О сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран", "О сотрудничестве в области статистики", "Соглашение о сотрудничестве между правительствами о принципах взимания косвенных налогов на товары и услуги". Стороны также подпишут "Протокол о сотрудничестве между авиационными компаниями двух стран в области авиационного сообщения", - сообщил Назриев.

Как сообщил официальный представитель МИД Таджикистана, в ходе визита подписание документов политического характера не планируется. "Договор о дружбе и сотрудничестве между Азербайджаном и Таджикистаном был подписан в марте в ходе официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Душанбе", - отметил дипломат.

Лента

Лента новостей