...

Обвиняемый в смерти начальника отдела дорожной полиции Гянджи серьезно болен

Общество Материалы 17 сентября 2007 19:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Родители Забита Казымова, обвиняемого в смерти начальника отдела дорожной полиции Гянджинского городского управления полиции Икрама Халилова, обратились к сыну с просьбой прекратить голодовку. Об этом Trend в понедельник сообщил отец Забита Казымова Эльдар Казымов.

По его словам, на встрече с сыном в ходе последнего судебного процесса они узнали о том, что он серьезно болен.

После процесса родители Казымова обратились к начальнику Следственного изолятора №2 Гянджи Фирдовси Нифталиеву с просьбой разрешить встречу с обвиняемым и убедить его прекратить голодовку. Информацию о состоянии здоровья сына начальник изолятора родителям не представил.

По сообщению отца, Эльдара Казымова, у сына язва желудка и голодание может ее обострить.

Забит Казымов объявил голодовку против рассмотрения дела в Гянджинском городском апелляционном суде. Подсудимый утверждает, что суд настроен против него, защищая интересы пострадавшего и прокуратуры.

В Апелляционном суде сообщили, что прокурор не согласен с судебным приговором, вынесенным в отношении Забита Казымова и Парвиза Мамедова, и требует для них тяжкого наказания.

Апелляцию на приговор по этому делу подала и пострадавшая сторона. Очередной процесс состоится 21 сентября.

В ходе следствия Казымов обвинялся по статье 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) УК АР.

Суд по делам о тяжких преступлениях подвел его действия под статью 124 (убийство по неосторожности) УК и приговорил Казымова к 3 годам лишения свободы. Другой обвиняемый Мамедов получил 2 года условно и освобожден из зала суда.

Лента

Лента новостей