...

Льюис Хэмилтон будет жить ближе к Фернандо Алонсо и Кими Райкконену

Общество Материалы 29 октября 2007 23:30 (UTC +04:00)

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон объявил о том, что в ближайшее время переберется в Швейцарию, информирует BBC. В Швейцарии уже проживают главные соперники Хэмилтона по завершившемуся чемпионату мира "Формулы-1" Кими Райкконен и Фернандо Алонсо.

Свое решение 22-летний британец, едва не ставший чемпионом мира в дебютном же сезоне, объяснил слишком большим интересом к его персоне на родине. По ожиданиям Хэмилтона, в отличие от Великобритании, в Швейцарии ему будет обеспечен покой.

"Когда ты приезжаешь домой (в родную страну), где тебя все знают, это не позволяет тебе заниматься самыми обычными делами, - цитирует Хэмилтона BBC. - Я не могу сходить в кино, а если я направляюсь в туалет на бензозаправке, туда выстраивается очередь из желающих получить автограф".

По иронии судьбы, Хэмилтон анонсировал грядущий отъезд на материк на следующий день после того, как в родном городе восходящей звезды "Ф-1" Стивенедже (графство Хертфордшир) его именем решили назвать улицу.

Скорее всего, смена места проживания молодого британца имеет и финансовые причины, поскольку жители Швейцарии облагаются куда меньшими налогами, чем подданные английской королевы. Так, в стране часовщиков и сыроделов уже давно платит налоги семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. ( РИА )

Лента

Лента новостей