...

В Италии из-за беспорядков перенесены матчи чемпионата страны

Общество Материалы 11 ноября 2007 23:37 (UTC +04:00)

Матч серии А итальянского чемпионата страны по футболу между клубами "Аталанта" - "Милан" был остановлен после семи минут игры и перенесен на неопределенное время, сообщили в воскресенье итальянские СМИ, передает РИА Новости. Подобное решение было принято спортивными властями, поскольку болельщики команд пытались устроить на стадионе беспорядки, вызванные известием об убийстве футбольного болельщика. До этого, по той же причине в городе Бергамо, перед встречей команд, произошли серьезные столкновения между болельщиками и полицией.

Превентивные меры безопасности были приняты и в Риме, где начальник столичной полиции, который опасался массовых столкновений, перенес встречу "Рома" - "Кальяри". Однако, как сообщает телевидение, у столичного стадиона "Олимпико" начались беспорядки. Ранее сообщалось, что итальянская федерация футбола из-за убийства болельщика "Лацио" на автостоянке недалеко от города Ареццо приняла решение перенести на неопределенное время матч чемпионата Италии по футболу между "Интером" и "Лацио", а все остальные игры начать с 10-минутным опозданием.

В воскресенье утром 26-летний поклонник клуба "Лацио" Габриэле Сандри погиб во время стычки болельщиков "Лацио" и "Ювентуса". Этот инцидент произошел недалеко от города Ареццо на площадке перед автогрилем, где случайно встретились фанаты "Лацио", направлявшиеся в Милан на матч своего клуба с "Интером", и "Ювентуса", ехавшие в Перуджу. По свидетельствам очевидцев, молодого человека убил выстрелом из пистолета полицейский, пытавшийся остановить потасовку болельщиков, и стрелявший в воздух. "Убийство болельщика футбольного клуба "Лацио" было "трагической случайностью", - сказал журналистам начальник полиции Ареццо Винченцо Джакоббе.

По словам Джакоббе, полицейский, пытавшийся предотвратить перерастание инцидента в массовую драку, хотел выстрелить в воздух, однако пуля попала в молодого человека, который находился в машине. "Правоохранительные органы глубоко переживают эту трагедию и выражают искренние соболезнования семье погибшего", - сказал он. Министр внутренних дел Италии Джулиано Амато заявил в воскресенье журналистам, что следственные органы сейчас разбираются во всех деталях этого происшествия. "Виновники трагедии будут обязательно выявлены", - пообещал он.

Лента

Лента новостей