...

У экс-министра Азербайджана нет серьезных проблем со здоровьем – начальник управления

Общество Материалы 13 февраля 2008 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ У экс-министра социального развития Азербайджана нет серьезных проблем со здоровьем. Об этом Trend сказал в среду начальник Главного управления здравоохранения министерства юстиции Рафаэль Мехдиев.

Экс-министр Фархад Алиев 5 февраля в связи с проблемами со здоровьем был переведен в лечебное учреждение Пенитенциарной службы Следственного изолятора министерства национальной безопасности.

Начальник управления сказал, что экс-министр и его адвокаты обратились для проведения дополнительных обследований, для осуществления которых сейчас проводятся необходимые мероприятия. Мехдиев опроверг информацию о том, что экс-министр перенес инфаркт и его состояние тяжелое. Начальник управления сообщил, что была снята кардиограмма сердца бывшего министра, сданы другие анализы. "У Фархада Алиева нет инфаркта" - сообщил Мехдиев.

По его словам, в связи с отсутствием серьезных проблем со здоровьем, Алиеву не был поставлен диагноз. Начальник управления сообщил, что для обследования экс-министра по обращению адвокатов, будут приглашены специалисты со стороны.

Бывший министр со 2 февраля начал двухдневную голодовку с требованием создать условия для проведения всестороннего обследования его личным или же каким-либо другим врачом с участием адвокатов. После акции его состояние ухудшилось. Адвокаты сообщили, что экс-министр страдает сердечной болезнью и его состояние тяжелое.

Алиев был арестован по обвинению в попытке государственного переворота в октябре 2005 года и приговорен к лишению свободы сроком на 10 лет. Затем против него было выдвинуто обвинение в участии в экономических преступлениях.

Была подана апелляционная жалоба в отношении решения суда.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей