...

Кассационная жалоба арестованного главного редактора передана на исполнение

Общество Материалы 17 марта 2008 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/ Кассационная жалоба находящегося под арестом главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева передана в исполнение.

Фатуллаев, признанный виновным по статье 214.1 - угроза терроризма, 283.2.2 - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с использованием своего служебного положения и 213.2.2 - уклонение от уплаты налогов, приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы.

Как сообщили Trend в понедельник в Верховном суде, кассационная жалоба передана на рассмотрение судье Музаффару Агазаде.

В Азербайджане в связи с профессиональной деятельностью под арестом находятся три журналиста. Последним указом главы государства было помиловано пять журналистов.

В преддверие праздника "Новруз" ожидается подписание президентом очередного указа о помиловании. В списке, подготовленном и представленном главе государства Комиссией по помилованию при президенте, представлены и имена журналистов.

Лента

Лента новостей