...

В Азербайджане завершается разработка единого Положения в связи с деятельностью пресс-служб

Общество Материалы 12 июня 2008 11:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня/ корр. Trend Э.Бабаев/ В Азербайджане завершаются работы по подготовке единого Положения в связи с деятельностью пресс-служб органов центральной исполнительной власти. "Подготавливается положение, отвечающее единым стандартам, для согласования с законом "О свободе информации" и повышения качества работы пресс-служб госструктур", - сообщил в четверг Trend глава общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

Для усовершенствования работы пресс-служб правительственных учреждений подготавливается единое Положение. Для обязательного его выполнения структурам будут представлены соответствующие указания. С целью повышения уровня профессионализма сотрудников отделов по связям со СМИ организованы семинары совместно с международными организациями, в том числе с Советом Европы.

По словам Гасанова, по сравнению с предыдущими годами работа пресс-служб госорганов значительно усовершенствовалась: "Во всех органах центральной власти были созданы пресс-службы и сформированы сайты госструктур. Однако, согласно наблюдениям, где-то этот процесс слабее, где-то сильнее".

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей