...

Следствие по уголовному делу азербайджанского журналиста продолжается

Общество Материалы 8 сентября 2008 21:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/ Следствие по уголовному делу азербайджанского журналиста, бывшего главного редактора "Халг газети" Махала Исмаилоглу продолжается.

Следствие дела продолжается по статье 221.3 Уголовного Дела, возбужденному 23 июля 2008 года в следственном отделе Полицейского Отдела Апшеронского района. Согласно информации, переданной в понедельник Trend из Совета по Прессе, об этом сообщается в ответном письме Главного Следственного Управления на обращение Совета, адресованного в Министерство Внутренних Дел.

Махал Исмаилоглу был задержан 27 июня по поступившей 21 июня в Апшеронское РПУ жалобе служанки его дачного соседа, высокопоставленного сотрудника МВД Вахида Иманова, и был отпущен после проведения допроса. Исмаилоглу связал все это со статьей "Вытрем слезы", напечатанной в газете "Ени Мусават" седьмого июня.

В ответном письме отмечено, что предметами расследования стало хулиганство Махала Исмаилова, то есть нецензурная ругань, нанесение им пострадавшей ударов по различным частям тела, нанесение ей черепно-мозговой травмы, гематомы на левой височной области и других увечий, используя в качестве оружия камень.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей