...

Женщины могут сыграть значимую роль в решении проблем человечества - первая леди Азербайджана

Общество Материалы 11 сентября 2008 13:01 (UTC +04:00)
Женщины могут сыграть значимую роль в решении проблем человечества - первая леди Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend И.Ализаде/ Женщины могут сыграть значимую роль в решении проблем человечества, говорится в поздравительном письме первой леди Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиевой участникам международной конференции "Роль женщин-политиков в новой среде безопасности", проводимой в четверг в Баку.

"Опасности, существующие сегодня, заставляют человечество вновь и более глубоко задуматься о будущем нашего мира. Женщины, будучи создателями значимых человеческих культур, с чувством материнства бессменно их защищают", - говорится в письме первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В своем поздравительном письме Мехрибан Алиева назвала собрание женщин-политиков стран различных регионов мира необходимостью, порожденной проблемами человечества.

"Мы верим, что такие конференции будут проводиться во многих странах и окажут помощь в решении глобальных проблем человечества, вопросов безопасности в мире, установит стабильность и продолжительное развитие", - говорится в письме.

Сегодня, по мнению Мехрибан Алиевой, независимо от расовой, национальной принадлежности всех женщин, матерей объединяет одно желание - это мир во всем мире. В результате конфликтов в различных регионах планеты миллионы людей стали беженцами и вынужденными переселенцами. "С большой горечью мы вынуждены сказать, что 80 процентов из них - женщины и дети", - говорится в письме.

В международной конференции, организованной правящей партией "Ени Азербайджан", принимают участие представители Турции, Норвегии, Казахстана, Грузии и других стран.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей