...

Экс-глава Ассоциации футбольных федераций Азербайджана считает неправильным привлечение легионеров в сборные страны

Общество Материалы 13 января 2009 15:28 (UTC +04:00)
Экс-глава Ассоциации футбольных федераций Азербайджана считает неправильным привлечение легионеров в сборные страны

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Р.Эргюн/ Нынешнее руководство АФФА не работает, считает бывший президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фуад Мусаев.

"Привлечение руководством АФФА легионеров в сборные - неправильный шаг. Федерация не работает. В мое время бюджет АФФА составлял 500 тысяч долларов. А сейчас возможности федерации намного выше. Несмотря на это, ничего не изменилось", - сказал Мусаев Trend во вторник.

Мусаев возглавлял АФФА более десяти лет, его сменил на посту покойный Рамиз Мирзаев.

В настоящее время президентом ассоциации является Ровнаг Абдуллаев.

"Говорят, что детский футбол развивается. Тогда почему в сборные младших возрастных групп приглашаются футболисты из России и Украины? Я уже не говорю об основной национальной команде", - сказал экс-президент АФФА.

В сборных Азербайджана различных возрастных категорий выступают футболисты из России, Украины, Бразилии, Сербии.

По мнению Мусаева, Абдуллаев не находит времени, чтобы руководить АФФА, так как помимо Ассоциации возглавляет и Государственную нефтяную компанию Азербайджана.

Мусаев выразил недовольство действиями последнего чемпиона Премьер-лиги Азербайджана - бакинского клуба "Интер".

"Президент "Интера" - болгар, а главный тренер - украинец. Большинство футболистов в составе команды - иностранные игроки. В "Хязяр-Лянкяране" схожая ситуация. Через год "Хязяр-Лянкяран" также развалится, как и другие клубы", - сказал он.

Начальник департамента по информации и связям с общественностью АФФА Микаил Нариманоглу сказал во вторник Trend , что все обвинения Мусаева безосновательны.

"Дела ассоциации - на виду. Только в 2008 году сборная провела восемь контрольных матчей, расширила международные связи. Строится футбольная академия, есть и другие крупные проекты. Для сборных созданы широкие условия, наши футболисты выезжают на учебно-тренировочные сборы за рубеж", - сказал Нариманоглу.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей