...

Некоторые футбольные клубы Азербайджана будут оштрафованы – генеральный секретарь АФФА

Общество Материалы 13 января 2009 19:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Р.Эргюн/ Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) оштрафует некоторые клубы премьер-лиги, сообщил генеральный секретарь АФФА, руководитель группы по лицензированию Эльхан Мамедов.

"Документы по спортивным и инфраструктурным критериям, которые предусмотрены в пособиях по лицензированию для внутреннего чемпионата, предварительно должны были быть представлены группе по лицензированию до 12 января. Последний срок для этого - 15 января. Клубы, не представившие документы до 12 января, будут оштрафованы на сумму 1000 манатов за каждый последующий день", - сообщил во вторник Мамедов на официальном сайте АФФА.

Представитель АФФА выразил недовольство несерьезным отношением клубов к процессу лицензирования: "К сожалению, некоторые клубы безответственно подходят к процессу лицензирования. А это ставит под вопрос получение ими лицензий, которые клубы должны получить для того, чтобы они смогли выступить в следующем сезоне премьер-лиги. Мы бы очень хотели, чтобы все клубы серьезно отнеслись к данному вопросу".

Согласно решению исполнительного комитета АФФА, со следующего сезона клубы, не имеющие собственного стадиона, не будут допущены в премьер-лигу.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей