...

Мировой финансовый кризис может привести к изменениям в экологические проекты в Азербайджане - министр

Общество Материалы 5 марта 2009 09:00 (UTC +04:00)
Мировой финансовый кризис может привести к изменениям в экологические проекты в Азербайджане - министр

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend А.Гусейнбала/

Серьезного влияния мирового финансового кризиса на замедление осуществляемых в стране экологических проектов пока не ощущается, сказал министр экологии и природных ресурсов Азербайджана.

"Наряду с этим, с учетом экономических возможностей в осуществляемые по плану проекты могут быть внесены некоторые изменения ", - сказал в среду Trend министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров.

Президент SOCAR (Государственной нефтяной компании Азербайджана) в беседе с журналистами в конце февраля не исключил вероятность изменений и задержки реализации некоторых внутренних проектов из-за экономического кризиса.

"Это, в основном, относится к экологическим проектам компании", - сказал ранее президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По словам министра, в Азербайджане экологические проекты реализуются как по личной инициативе президента Ильхама Алиева, так и в плановом порядке.

"В 2008 году для осуществляемых в плановом порядке проектов из госбюджета было выделено 18,3 миллиона манатов. Из этих средств 17 миллионов манатов мы совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям, исполнительной властью города Баку и другими соответствующими структурами затратили на осуществление различных проектов", - сказал Багиров.

По его словам, по истечении двух месяцев 2009 года задержки или переноса реализации экологических проектов, осуществляемых по инициативе президента, пока не отмечено. 

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей