...

Основная цель "Бакы" – завоевать успех в Европе - главный тренер

Общество Материалы 22 мая 2009 15:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Руководство азербайджанского футбольного клуба "Бакы" продлило контракт с главным тренером команды Джокичей Хадзиевски еще на два года.

"В течение сезона мы ни с какими проблемами с точки зрения условий не столкнулись. Руководство клуба старалось предоставить нам все что бы мы ни хотели. В команде действительно семейная обстановка, и я это говорю потому, что мы стали первыми", - сказал в пятницу Хадзиевски на брифинге в пресс-центре Новостной Компании Trend.

"Бакы" стал победителем азербайджанской премьер-лиги сезона 2008/09. А в результате опроса, проведенного среди футбольных болельщиков, Хадзиевски был назван самым лучшим тренером нынешнего сезона. Македонский специалист руководит командой с 2007 года.

По словам Хадзиевски, цели команды уже более высокие, и среди них главная - завоевать успех в Европе. "Клубу "Бакы" необходим новый дух, еще больше побед. Не могу заранее сказать, что мы покорим большие вершины. Но мы в силе противостоять любому сопернику, и надеюсь, что в числе клубов, которые станут открытием следующего сезона еврокубков, будем именно мы", - сказал он.

Наставник сказал также, что желает сохранить нынешний основной состав команды: "У команды есть свой "скелет". Мы намерены сохранить его и внести кое-какие дополнения. Мы расстанемся только с четырьмя-пятью футболистами".

По словам Хадзиевски, клуб "Бакы" приступит к подготовке к новому сезону 10 июня. "Полосатые", как их прозвали, проведут учебно-тренировочные сборы в словенском городе Птуй. "После трехнедельных тренировок мы определим свои планы в зависимости от результатов жеребьевки,", - сказал главный тренер.

"Команде необходим суперфутболист защитной линии, обладающий лидерскими качествами. Мы можем также приобрести нападающего. Все будет зависеть от того, обновят ли футболисты команды свои контракты", - сказал он.

На вопрос журналистов, не желает ли он вновь встать у руля сборной Азербайджана, Хадзиевски ответил, что работать в сборной - это большая честь, однако сейчас все его мысли заняты клубом "Бакы".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей