...

Обнародованы результаты экзаменов в вузы Азербайджана по третьей группе специальностей

Общество Материалы 8 июля 2009 12:17 (UTC +04:00)
Обнародованы результаты экзаменов в вузы Азербайджана по третьей группе специальностей

Азербайджан, Баку, 8 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Согласно результатам вступительных тестовых экзаменов по третьей группе специальностей в вузы Азербайджана на 2009/2010 учебный год, право участвовать в конкурсе завоевали 10 595 абитуриентов (за исключением участников конкурсов по специальностям, требующих особых способностей).

"Из них двое набрали 700 баллов. Результаты экзаменов были размещены 7 июля на веб-странице ГКСП", - сказали Trend в среду в Госкомиссии по приему студентов (ГКПС).

"Результаты проведенных 5 июля вступительных экзаменов можно узнать также по мобильному телефону посредством службы "İmtahancell". Для этого абитуриент должен послать номер своего дела на 7727 или 7737. Каждый абитуриент сможет получить информацию о результатах экзамена посредством интернета", - говорится в сообщении ГКПС.

Для участия в экзаменах по третьей группе специальностей документы подали 35 772 абитуриентов. Из них экзамены сдали 34 198 человек, 1559 в них не участвовали. 15 человек были отстранены от экзаменов за нарушение правил проведения экзаменов.

Общее число представленных плановых мест по третьей группе специальностей составляет 9526.

Согласно результатам тестовых экзаменов по третьей группе специальностей, сведения о набранных баллах размещены в специальном выпуске журнала "Абитуриент".

Выбор специальностей будет проходить посредством интернета с 25 июля до 3 августа, говорится в сообщении. Список специальностей, по которым проводится прием, был представлен в 4-м номере журнала "Абитуриент". На этап выбора специальности по третьей группе допущены абитуриенты, набравшие более 250 баллов и у которых относительный балл, набранный по каждому экзаменационному предмету, не менее 10-ти.

Выбор специальностей для абитуриентов, сдавших вступительные экзамены и желающих поступить в средние учебные заведения, будет проходить посредством интернета после объявления результатов приема в вузы. Список этих специальностей будет напечатан в ближайшее время в журнале "Абитуриент".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей